Можно ли пройти профобучение в службе занятости населения? И что для этого нужно?

В соответствии со ст. 23 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» право на получение услуг по профессиональному обучению по направлению органов службы занятости имеют:

- граждане, признанные в установленном порядке безработными;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателями;

- незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Такое обучения является бесплатным.


Для прохождения профобучения необходимо обратиться лично в центр занятости населения по месту жительства.


Заказать звонок